Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
  • Acessibilidade
  • Alto Contraste
  • Mapa do Site
  • PortugueseEnglishSpanishChinese (Simplified)FrenchGermanItalian
Página Inicial > Docentes
Início do conteúdo da página

Docentes

publicado 13/01/2016 15h33 | última modificação 04/12/2018 18h01

Docentes Permanentes

Adriana Barbosa Araújo – adriarau@ifma.edu.br

Antonio José Cantanhede Filho – prof.antoniofilho@ifma.edu.br

Eliane Rodrigues de Sousa – elianers@ifma.edu.br

Gilmar Silvério da Silva – gilmar.silva@ifma.edu.br

Gilvan Pereira de Figueredo – gilvanfigueredo@ifma.edu.br

Jomar Sales Vasconcelos – jomar@ifma.edu.br

José Hilton Gomes Rangel (Coordenador) – hiltonrangel@ifma.edu.br

Kiany Sirley Brandao Cavalcante – kiany@ifma.edu.br

Leonardo Baltazar Cantanhede – leonardo.cantanhede@ifma.edu.br

Marcelo Moizinho Oliveira – marcelo@ifma.edu.br

Maria das Graças Sampaio Costa – gsampaio@ifma.edu.br

Natilene Mesquita Brito – natilene@ifma.edu.br

Nazaré do Socorro Lemos Silva Vasconcelos – ndsocorro@ifma.edu.br

 

Docente Colaborador

Isaíde de Araújo Rodrigues – isaide.rodrigues@gmail.com

Fernando José Costa Carneiro –  fernandocarneiro@ifma.edu.br

 

 

 

 

 

Fim do conteúdo da página